+7 (383) 375-46-86
ООО "БАЗАЛЬТ"
огнезащитные материалы и теплоизоляция
с доставкой по России

Новая технология каширования для МБОР

Настоящим информирую, что в связи с ужесточением требований по пожарной безопасности к материалам, применяемым в огнезащитных системах, АО «ТИЗОЛ» провёл цикл научно исследовательских работ, в результате которого была определена новая технология каширования алюминиевой фольгой материалов Базальтовых Огнезащитных Рулонных. МБОР Ф, изготовленный по новой технологии, прошел оценку соответствия действующим нормативным документам, с учётом всех новых подходов по оценке характеристик негорючих слоистых материалов и получил характеристику «НГ». (Сертификат соответствия RU С-ТШ.ПБ34.В.00613/21),

В настоящее время предприятие в срочном порядке дополнительно изготавливает новое технологическое оборудование, позволяющее выпускать соответствующие материалы. В ближайшее время предусмотрен полный переход на новую технологию.

Себестоимость изготовленного по новой технологии МБОР Ф выше ранее производимых материалов, в связи с чем, вынужденно была пересмотрена отпускная цена на производимые материалы.

На основании вышеизложенного, рекомендуется:

  • Ранее производимые материалы МБОР Ф поставлять на согласованные объекты, где комплектация происходит в настоящее время.
  • МБОР Ф, изготовленный по новой технологии, предлагать и закладывать в проектную документацию для новых объектов.
<− Вернуться к списку новостей
Закажите бесплатную консультацию